Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

УВЗ стал лучшим благотворителем Нижнего Тагила

УВЗ стал лучшим благотворителем Нижнего Тагила
Для машиностроительного гиганта это пятая награда подряд.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Лучшим благотворителем Нижнего Тагила по итогам 2016 года признан Уралвагонзавод. Дипломом главы города и кубком «Не словами, а делами!» головное предприятие корпорации УВЗ отмечено «за многолетнее партнерство в реализации благотворительных программ, социальную поддержку жителей города Нижний Тагил». Для машиностроительного гиганта это пятая награда подряд.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе УралВагонЗавода,в 2016 году Уралвагонзавод реализовал целый ряд социально значимых для города и горожан проектов, среди которых школы и детские сады, общественные и религиозные организации, спортивные общества, попавшие в трудную жизненную ситуацию люди и многое другое.

Только за 9 месяцев машиностроительный гигант оказал благотворительную помощь на сумму более 159 млн рублей.

На помощь образовательным учреждениям Нижнего Тагила за 9 месяцев 2016 года Уралвагонзаводом выделено более 3,5 млн рублей: на развитие детских садов МАДОУ «Детство» направлено 500 тыс. рублей, прроизведена замена оконных блоков и ремонт механической мастерской в Нижнетагильском технологическом институте (филиал) УрФУ.

Важной частью благотворительной деятельности Уралвагонзавода остается развитие городского спорта, содержание и аренда спортивных сооружений. Поддержка оказывалась и оказывается хоккейному клубу «Спутник», Региональной общественной организации «Федерация велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе, велоспорт-ВМХ Свердловской области».
На Уралвагонзаводе подчеркивают, что работа по благотворительности ведется на протяжении многих лет, носит системный характер и в будущем будет продолжена.

Активная благотворительная деятельность корпорации «Уралвагонзавод» в 2016 году отмечена и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.