ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев не обсуждал со своим другом – шансонье Александром Новиковым уголовное дело о мошенничестве в отношении пайщиков поселка «Бухта Квинс».
Новиков был одним из его инвесторов и по решению суда водворен под домашний арест в соседней с губернатором квартире. «С Новиковым я эту тему не обсуждал. И я с ним не общался точно, потому что он под домашним арестом», – ответил губернатор на вопрос журналистов.
При этом губернатор Свердловской области добавил, что в отличие от дольщиков жилых долгостроев – защитить права пайщиков коттеджных поселков в правовом поле гораздо сложней.
Добавим, что на днях Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес в отношении музыканта меру пресечения – он водворен под домашний арест в одном из жилых комплексов уральской столицы.


