Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские школьники получили новые автобусы

Свердловские школьники получили новые автобусы
По данным регионального министерства образования, в 2016 году школам были выделены 46 автобусов, в 2017 году планируется приобрести еще 44. Покупка транспортных средств осуществляется за счет муниципального и регионального бюджетов.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. В Свердловской области завершена работа по обновлению парка школьных автобусов.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Также транспортные средства должны быть оснащены тахографом и аппаратурой спутниковой навигации.

«У нас получилось заменить абсолютно все автобусы, которые считаются старыми. Так как были средства, мы использовали все возможности и на полгода раньше завершили эту работу. Рисковать здоровьем и жизнью детей нельзя, поэтому лучше не тянуть с обновлением автопарка», – сказал начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Анатолий Соложнин.

Так, в октябре 2016 года новый автобус был выделен екатеринбургской школе № 48. Ежедневно он выполняет четыре рейса, которыми 44 ученика из поселка Чусовское озеро доставляются на уроки и домой. Автобус соответствует всем требованиям: он оснащен видеонаблюдением, громкой и внутренней связью, тахографом и системой ГЛОНАСС, оборудован четырехточечными ремнями безопасности.

По данным регионального министерства образования, в 2016 году школам были выделены 46 автобусов, в 2017 году планируется приобрести еще 44. Покупка транспортных средств осуществляется за счет муниципального и регионального бюджетов. Напомним, что в 2016 году из областной казны также было выделено порядка 29 млн рублей на оснащение школьных автобусов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.