Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга назвали причины переноса транспортной реформы

Александр Якоб сообщил, что до сих пор существуют нерешенные организационные вопросы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб рассказал о причинах, по которым внедрение новой транспортной схемы было перенесено на 2019 год. При этом глава администрации заверил, что об отмене проекта речи не идет.

По словам Якоба, внедрение новой маршрутной сети в Екатеринбурге было перенесено из-за недостаточной разъяснительной работы, которая привела к негативной реакции жителей города. Об этом чиновник рассказал телеканалу «41 Домашний».

 «Реакцию общества нельзя игнорировать. К сожалению, далеко не все обратили внимание, что летом прошлого года был презентован проект новой транспортной схемы», – рассказал Якоб, добавив, что в 2016 году сообщение о транспортной реформе не вызывало интереса у жителей и политиков.

По словам сити-менеджера, разработанной для Екатеринбурга транспортной схемой заинтересовались руководители многих крупных городов, которые «следили за нашей работой и по ее итогам могли принять решение о разработке схем в своих городах».

«Но то ли мы не смогли окончательно убедить нашего жителя, то ли были еще какие-то причины, которые показали, что есть еще организационные вопросы, которые необходимы решить», – пояснил Якоб перенос проекта на 2019 год.

Как ранее писал «ФедералПресс», мэрия Екатеринбурга перенесла ввод транспортной реформы на 2019 год, однако в рамках, подготовки к ней с 1 июля будет ликвидирована часть городских маршрутов. При этом в мэрии подчеркнули, что изменения коснутся лишь дублирующих друг друга маршрутов общественного транспорта. Кроме того, в рамках подготовки к реформе будут измены остановки общественного транспорта, часть из них перенесут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.