Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские активисты хотят провести митинг в память о Борисе Немцове

Организаторы дней памяти Бориса Немцова планируют провести митинг на площади Труда
Организаторы дней памяти Бориса Немцова планируют провести митинг на площади Труда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге группа гражданских активистов «Екатеринбург – За свободу» намерена провести митинг в память о Борисе Немцове. Соответствующая заявка подана в Министерство общественной безопасности Свердловской области.

Организаторы дней памяти Бориса Немцова планируют провести на площади Труда 26 февраля массовый пикет, а 27 февраля митинг.

«27 февраля с 18 часов на площади Труда заработает «Народный мемориал» – горожане смогут приносить цветы и свечи к портрету Бориса Немцова… Митинг продлится до 22 часов, после чего активисты останутся на «вахту памяти», которая завершится традиционной «Минутой молчания» в 23:30 по Московскому времени», – говорится на официальной странице группы в Facebook.

ФОТО: Екатеринбург – За свободу – Новости/Facebook

 Кроме того, 27 февраля, активисты соберутся в Ельцин Центре.

«Будут демонстрироваться документальные фильмы «Слишком свободный человек», «Мой друг – Борис Немцов», «Немцов». Перед началом демонстрации фильмов в фойе состоится фортепианный концерт: заслуженный деятель искусств РФ профессор Сергей Григорьевич Белоглазов исполнит 12 этюдов Шопена в память о выдающемся политике», – отмечается в сообщении.

Напоминаем, в прошлом году уральские активисты также провели пикеты в память об убитом политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.