Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Тавде полицейские накрыли интернет-магазин, торговавший наркотиками

В Тавде полицейские накрыли интернет-магазин, торговавший наркотиками

ТАВДА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Тавде сотрудники полиции ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков и задержали подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полицейскими был задержан молодой человек 1997 года рождения, учащийся техникума, который в настоящее время уже привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе досмотра у гражданина при себе обнаружен мобильный телефон, в котором имелась информация о заказе наркотического средства, об оплате этой «услуги» и о месте нахождения «товара». В ходе осмотра участка местности по адресу, указанному в телефоне, оперативники обнаружили характерный сверток. Исследование подтвердило, что это наркотик массой 0,14 грамма.

Подозреваемый пояснил, что приобрел запрещенное вещество для личного употребления через интернет-магазин. Далее сотрудниками полиции устанавливались лица, причастные к незаконному сбыту наркотических средств через интернет-магазин, работающий в Тавде. Им оказался местный житель 1991 года рождения, ранее судимый за изнасилование, официально нигде не трудоустроенный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье незаконный сбыт наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Злоумышленник арестован и находится под стражей до вынесения приговора суда за совершение данного преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.