Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нерадивая мать из Невьянска, увидев рисунок сына, стала платить ему алименты

НЕВЬЯНСК, 13 июля, ФедералПресс. Трогательная история произошла в Невьянске с ребенком, чей рисунок заставил опомниться нерадивую мать-кукушку.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ФССП по Свердловской области, 30-летняя женщина не платила шесть лет алименты ребенку, который находится в детском доме. Сумма долга составила 400 тыс. руб.
Безответственную мать не раз вызывали к судебным приставам, но она не являлась. Арестовать было нечего, потому что у нее не было в собственности имущества. Но ее все-таки разыскали и назначили ей 80 часов обязательных работ.

В июне этого года судебными приставами был проведен рейд по должникам «Подари детям лето», где были вручены рисунки детей их родителям, на которых было изображено, как бы они хотели провести лето с мамой и папой.

Нерадивая мать растрогалась и устроилась на работу к местному индивидуальному предпринимателю и начала общаться с сыном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.