Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Официально: Валерий Задорин вернулся к руководству свердловским управлением СКР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, РИА ФедералПресс. Валерий Задорин вернулся к исполнению обязанностей главы свердловского управления следственного комитета. Информацию об этом корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил официальный представитель управления Александр Шульга.

Соответствующее решение было принято по итогам проведения служебной проверки, на время которой Валерий задорин был отстранен от исполнения обязанностей руководителя.

Как ранее писал «ФедералПресс», Валерий Задорин был временно отстранен от исполнения обязанностей в начале июля после визита в регион президента Владимира Путина. Причиной отстранения стала волокита с расследованием невыплат зарплат на «Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий», рабочие которого пожаловались на беспредел руководства президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии». 

После этого глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил назначить служебную проверку из-за волокиты с расследованием ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.