Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Новая ледовая арена появится в Красноуральске

Новый спортивный объект будет построен на месте существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов
Новый спортивный объект будет построен на месте существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Свердловской области и гендиректор УГМК – Холдинга Андрей Козицын заложили строительство ледовой арены в Красноуральске.

Куйвашев и Козицын 23 августа в Красноуральске заложили памятную капсулу и дали старт строительству ледовой арены «Молодость», которая будет возведена в рамках соглашения с УГМК, сообщил департамент информполитики главы региона.

«Этого события красноуральцы ждали очень долго… За предыдущие пять лет в Свердловской области построено и реконструировано свыше 70 спортивных сооружений – физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, футбольных полей, лыжных баз, универсальных спортивных площадок. Я очень рад, что красноуральские ребята через год получат самую современную арену», – цитирует Куйвашева департамент.

Новый спортивный объект будет построен на месте существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов. На реализацию проекта планируется направить более 200 миллионов рублей.

По словам Козицына, открытие ледовой арены запланировано на 1 сентября 2018 года. На ней можно будет проводить соревнования не только городского, но и областного уровней.

В рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК – Холдингом современные крытые ледовые площадки также планируется построить в Екатеринбурге, Ревде, Верхней Пышме, Реже и Кировграде.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.