Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД выдала 117 предписаний за неготовность дорожных работников к уборке снега

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. Свердловская Госавтоинспекция подвела итоги первых суток после выпадения снега в регионе.

Как сообщили «ФедералПресс» в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, на дорогах из-за снега и похолодания образовалась тонкая корочка льда и снежный накат.

Крупные города Среднего Урала стояли в девятибалльных пробках, а на дорогах области произошло почти 300 ДТП, что в два раза превышает средний показатель.

Из-за летней резины, на которой автомобиль становился неуправляемым, погибли 2 человека, и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Отметим, что синоптики прогнозируют холодную погоду до конца недели.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что у дорожных организаций еще не завершен ни строительный сезон, ни сезон уборки. Этот период, согласно руководящих документов, завершается 15 октября, а большинство контрактных сроков ремонта и строительства - до 30 октября. Как установлено Госавтоинспекцией, большинство дорожной техники к работе в зимний период еще не переоборудовали.

По фактам несвоевременного принятия мер для устранения ледяных помех для движения транспорта составлено 11 административных материалов и выдано 117 предписаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.