Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Был полностью здоров». Заместитель Шарафиева рассказал о его смерти

АРТЕМОВСКИЙ, 9 октября, ФедералПресс. Заместитель главреда газеты «Егоршинские вести» Агзама Шарафиева прокомментировал его смерть. По словам Василия Николаевича Ергашова, два месяца назад Шарафиев прошел медицинское обследование, которое показало, что он абсолютно здоров, передает корреспондент «ФедералПресс».

При этом причину его смерти установить пока не могут. По одной из версий, к скоропостижной кончине депутата думы Артемовского городского округа привело редкое заражение крови. В больницу он попал во вторник. Однако непонятно, почему признаки заражения медики не выявили ранее. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Председатель городской думы Константин Трофимов выразил соболезнование семье Агзама Шарафиева и сотрудникам газеты «Егоршинские вести».

«Все, кто знал Агзама Мавлявовича Шарафиева, будут помнить его как инициативного организатора, талантливого журналиста, умного руководителя и доброго, отзывчивого человека. Таким он нам запомнится навсегда», - отметил Трофимов.

Агзам Шарафиев 25 лет был бессменным руководителем «Егоршинских вестей», несколько раз избирался депутатом местной думы. Коллеги говорят о нём, как о политически и социально активном человеке, который активно боролся с проблемой несанкционированных свалок в городе и всячески участвовал в жизни региона.

Фото: архив Егоршинских Вестей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.