Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перед судом предстанут сотрудник полиции и его подельник, обвиняемые в мошенничестве

В Екатеринбурге перед судом предстанут сотрудник полиции и его подельник, обвиняемые в мошенничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге перед судом предстанет полицейский и его подельник, обвиняемые в мошеннических действиях в отношении предпринимателей и юридических лиц

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителей Екатеринбурга Никиты Мальцева и Сергея Кондрашина, которые обвиняются в покушении на мошенничество, злоупотреблении должностными полномочиями.

С января 2014 года по декабрь 2016 года оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу Кондрашин, располагая важной информацией об изъятии игрового оборудования в ООО «ДилСис», вступил в сговор с Мальцевым.

Кондрашин сообщил Мальцеву оперативную информацию, после чего последний должен был от лица сотрудника полиции предложить директору ООО «ДилСис» за 1,2 млн рублей вернуть оборудование и впредь предотвратить проверки со стороны полици. На самом же деле злоумышленники не собирались сдержать обещание.

12 января 2017 года представитель организации положил в почтовый ящик 700 тыс. руб., которые Мальцев забрал. Однако получить всю сумму им не удалось, так как они попались в руки правоохранителей.
Кондрашин обвиняется в том, что в декабре 2016 года незаконно изъял у бизнесмена товарно-материальные ценности, обещая вернуть их за 100 тыс. руб. Однако предприниматель передать взятку отказался.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.