Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Сухого Лога, не успев выйти по УДО, снова попался полицейским

Житель Сухого Лога, неуспев выйти по УДО, снова попался полицейским

СУХОЙ ЛОГ, 31 октября, ФедералПресс. Сухоложский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя Андрея Полякова, который признан виновным в покушении на убийство и применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел ночью 25 июля 2017 года. Поляков, который вышел по УДО, покушался на убийство гражданина, с которым вместе привлекался к уголовной ответственности за кражу. Поляков требовал, чтобы он взял вину на себя, а когда тот отказался, злоумышленник пригрозил убить его.

Для этого Поляков дважды приезжал к дому потерпевшего, на второй раз в доме его встретили и задержали в момент нападения на потерпевшего с ножом сотрудники полиции. Поляков оказал сопротивление, ударив полицейского.

Суд назначил Полякову 8 лет лишения свободы колонии особого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.