Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский отмечает юбилей

Лозовский
Фото: Мария Трапезникова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Декан факультета журналистики УрФУ Борис Николаевич Лозовский празднует 70-летний юбилей. Об этом рассказали в пресс-службе свердловского Заксобрания.

Легендарного декана факультета журналистики УрФУ поздравила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина:

«Примите слова искренней признательности и благодарности за вашу плодотворную научно-педагогическую деятельность, большой вклад в развитие высшего образования и общественно-политическую жизнь Свердловской области. Вы – не только талантливый журналист-практик, но и великолепный теоретик современной науки о развитии массовых коммуникаций, автор многочисленных трудов известных не только в России, но и за рубежом. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди коллег по научному сообществу и журналистской профессии, а также безмерным уважением ваших учеников», – отметила Людмила Бабушкина.

Отметим, что Борис Николаевич Лозовский обучал множество журналистов, которые теперь работают не только в городских и областных СМИ, но и в изданиях федерального и мирового уровня. Редакция «ФедералПресс» также присоединяется к поздравлениям и желает Борису Николаевичу долгих лет жизнь, профессиональных успехов и трудолюбивых студентов.

Напомним, что «ФедералПресс» взял у Бориса Лозовского большое интервью. Поговорили о журналистском образовании, судьбе профессии, развитии коммуникаций и Союзе журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.