Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Заявку России на ЭКСПО презентовали в Греции и на Кипре

Делегация ЭКСПО
Фото: пресс-служба заявочного комитета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Делегация Заявочного комитета Екатеринбурга презентовала заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки в Афинах и Никосии.

В Греции российская делегация встретилсясь с заместителем председателя правительства, министром экономики и развития Иоанисом Драгасакисом.

«У греческой стороны есть множество причин поддержать Екатеринбург в качестве города-кандидата на право проведения ЭКСПО 2025. Ваша концепция «города будущего» поражает своим размахом и перспективами дальнейшего функционирования», – отметил Иоанис Драгасакис после презентации «смарт сити».

На Кипре президент Никос Анастасиадис директор торговой службы Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма Нелли Кулиа также оценили заявку. Они отметили, что между странами сложились прекрасные отношения, которые стоит развивать и дальше.

Отметим, что все страны, которые захотят представить свой павильон на выставке, могут не ограничивать себя в месте, поскольку выставка в России будет самой большой со времен ее существования: площадь составит 555 гектаров.

Ранее представители Заявочного комитета ЭКСПО 2025 в рамках миссий посетили страны Ближнего Востока, Океании, Микронезии, Юго-Восточной Азии. Тема российской конкурсной заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.