Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Активист предложил создать проекцию-фантом на месте снесенной телебашни

Башня
Фото: Григорий Русаков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Активисты Екатеринбурга, которые не смогли спасти телебашню от сноса, предложили сделать на этом месте световую проекцию.

Предложение было опубликовано в группе «Город со стержнем» на Facebook. Активист Григорий Русаков предложил поставить на месте разрушенной башни яркие прожекторы, свет которых сложится в форму разрушенной башни как это было в Нью-Йорке на месте разрушенных башен близнецов.

У этого проекта есть ряд преимуществ, считает активист. Во-первых, это дешево и красиво, то украсит ночной Екатеринбург, во-вторых – у екатеринбуржцев останется память о башне, а УГМК «сохранит лицо». Проекцию предлагается назвать «Стержень Екатеринбурга».

Ранее «ФедералПресс» писал, что снос недостроенной телебашни стал самым масштабным событием последних лет. Посмотреть на него пришли сотни горожан, 30 лет истории строения рухнули за 20 секунд. О том, как сносили самую высокую башню Екатеринбурга, читайте в нашем репортаже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.