Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мировые звезды открыли в Екатеринбурге парк ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В историческом сквере в центре столицы Среднего Урала состоялась сегодня официальная церемония открытия парка чемпионата мира 2018.

Участие в торжественном мероприятии приняли чемпион мира 1998 года француз Марсель Десайи, вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, биатлонист Антон Шипулин, музыкант Александр Пантыкин и французский актер, звезда фильма «Такси» Сами Насери.

« В прошлом году был в Москве на открытии парка Кубка конфедераций, сегодня я рад, что открываю парк ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Призываю участвовать во всех конкурсах, ведь футбол объединяет. И не забывайте поддерживать сборную Франции, которая здесь проведет один из матчей», – цитирует слова Десайи издание ТАСС. http://tass.ru/sport/5168883

Напомним, что сборная Франции в Екатеринбурге сыграет 21 июня в матче группового этапа с командой Перу. Также здесь состоятся еще три матча группового этапа: Египет - Уругвай (15 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня). В команду добровольцев оргкомитета «Россия-2018» вошли более 17 тысяч представителей 112 стран мира.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.