Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

«Могли прийти, но не пришли». FIFA объяснила причину полупустых трибун в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. FIFA объявила результаты внутреннего расследования относительно полупустых трибун в Екатеринбурге на матче Египет-Уругвай.

По словам организации, зрители просто не пришли на матч. На стадионе вместимостью 33 061 место присутствовало лишь 27 015 болельщиков.

Оказывается, на трибуны не пришли те болельщики, которым билеты достались бесплатно — по различным благотворительным и льготным программам. FIFA подсчитала, что к началу матча было распределено и продано 32 278 билетов.

«Операционных проблем, которые могли бы помешать болельщикам попасть на стадион, выявлено не было», — цитирует сообщение Международной федерации футбола телеканал «Звезда».

Ранее городские власти обещали направить в FIFA официальный запрос для разъяснения ситуации с не до конца заполненными трибунами на матче чемпионата мира между сборными Египта и Уругвая. По словам главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, многие болельщики не смогли приобрести билеты на матч сборных Египта и Уругвая.

Фото: Павел Лисицын (РИА Новости)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.