Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале гостья украла у хозяйки сережку, пока та дралась со своей дочерью

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Чуть позже пропажа была обнаружена в ближайшем ломбарде.

Сотрудники следственного подразделения полиции Серова завершили расследование кражи золотой сережки у местной жительницы. Сама жительница заявила, что ювелирное изделие украла ее подруга.

Как выяснилось, в начале минувшего лета серовчанка устроила небольшое застолье у себя дома, на которое пригласила взрослую дочь и своих подруг. В конце вечера у дочери и матери случился конфликт, который женщины решили кулаками. Дочь в итоге ударила мать в область уха, в результате чего оборвалась одна серьга. Когда шумная вечеринка закончилась, хозяйка жилища увидела рану на ухе и отсутствие ценного украшения. Вначале она попыталась его разыскать собственными силами, обзвонив участников прошедшей встречи, но никто из них в хищении не сознался.

«Спустя неделю, отчаявшись найти пропажу, женщина отправилась в ломбард, чтобы сдать оставшуюся без пары сережку. Какого же было удивление дамы, когда она обнаружила вторую половинку комплекта в продаже. После чего и появилось заявление в полицию. Установить лицо, сдавшее изделие под залог, специалистам сыскного дела не составило труда. Любительницей чужих украшений оказалась гостья потерпевшей 1980 года рождения. Теперь она сожалеет о случившемся и понимает, что поступила не красиво, и что из-за этого может понести уголовную ответственность», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Тем не менее, раскаяние и последующее возмещение ущерба пострадавшей не уберегло женщину от ответственности – в отношении нее все-таки было возбуждено уголовное дело. Материалы расследования полиция направила в суд, который рассмотрит их по существу.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.