Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Команда RCC Boxing Promotions одержала пять побед над иностранными боксерами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. В течение одного андеркарта пятеро боксеров RCC Boxing Promotions за один турнир выиграли пять поединков.

Сегодня состоялся андеркард двух четвертьфиналов Всемирной боксерской суперсерии WBSS, в которых сразятся Михаил Алоян и Золани Тите, а также Руслан Файфер и Эндрю Табити. В предварительных боксерских поединках приняли участие пять боксеров команды RCC Boxing Promotions.

Андеркард открыла встреча Станислава Калицкого и Джестони Аутидо. По итогам шести раундов единогласным решением судьи отдали победу Калицкому, который побил свой собственный рекорд – шесть побед в шести поединках.

Вторым выступил Зафар Парпиев. В течение десяти раундов он и филиппинский боксер Джейк Борнеа сражались за титул IBF Asia. В итоге судьи отдали победу российскому боксеру. Зафар Парпиев завоевывает свой первый титул в карьере.

Бой Евгения Тищенко против Артуша Саркисяна стал одним из самых ожидаемых в этот вечер. Олимпийский чемпион игр в Рио-де-Жанейро провел свой второй профессиональный бой в карьере. По итогам шестриаундового боя судьи отдали победу Евгению Тищенко. После боя спортсмен рассказал о своих дальнейших планах.

«Есть шанс провести третий бой 24 ноября в США в андеркарде боя Бивола. Если все подтвердят, то уже нужно скоро вылетать и начинать там подготовку. Но если не получится этот вариант, то будем планировать бой на декабрь в Екатеринбурге. Скорее всего, в Академии единоборств РМК», – заявил Тищенко.

Четвертый поединок состоялся между Юрием Кашинским и первым номером Аргентины Хуаном Бусальдо. В второй минуте третьего раунда Кашинский отправляет соперника в нокаут, завоевав тем самым 17 победу в своей карьере.

На пятом и заключительном бое началась прямая трансляция андеркарта: поединок между Магомедом Курбановым и Хуаном Родригесом из Венесуэллы наблюдали зрители из 80 стран. Несмотря на то, что успех Курбанова был переменным, но затем он четырежды отправил соперника в нокдаун, и по единогласному решению судей он стал победителем.

Отметим, что это всего лишь пятая победа российского боксера по очкам. Магомед Курбанов считается нокаутером - 11 побед из 16 он одержал досрочно.

Отметившегося боксера поздравили с победой чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA Мурата Гассиев.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.