Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главного полицейского Первоуральска заподозрили во взяточничестве

Фото: отдел МВД России по городу Первоуральску

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Сейчас стоит вопрос об увольнении Олега Грехова.

Начальник ОМВД Первоуральска Олег Грехов задержан по подозрению в коррупции. Сегодня утром сорудники свердловских ФСБ и МВД в ходе спецоперации поймали полицейского возле его дома.

«Он подозревается в коррупционном преступлении. Сейчас проводится ряд оперативно-следственных действий, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности на период проведения разбирательства», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» глава пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Добавим, что до этого Олег Грехов руководил отделом «К» свердловского МВД, расследующим преступления в сфере информационных технологий.

Напомним, в сентябре в Екатеринбурге произошел громкий скандал с задержаниями бывшего заместителя главы свердловского главка Владимира Романюка, начальника ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу Эдуарда Воронина и экс-руководителя ОЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области Олега Курача. Все они обвиняются в превышении должностных полномочий и взяточничестве, а также в крышевании игорного бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.