Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главу первоуральской полиции могли задержать за торговлю прослушкой

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что Олег Грехов, еще работая в свердловском ГУ МВД, мог заниматься прослушкой определенный лиц по заказу, а затем продавать эти данные.

Руководителя ОМВД Первоуральска Олега Грехова могут обвинять в «грехах», совершенных еще в свердловском главке. Задержанный сегодня главный первоуральский полицейский до 2015 года работал в главном управлении МВД по Свердловской области в качестве начальника БСТМ (бюро специальных технических мероприятий).

Незадолго до перевода Грехова в муниципалитет, разразился скандал с экс-прокурором Алексеем Карповым, осужденного впоследствии за организацию нескольких убийств. Как пишет «Накануне.RU», на следующий год после назначения Грехова главой ОМВД Первоуральска, под суд попал его преемник Артем Письменный, которого обвиняли в разглашении гостайны: он пытался продать бывшей жене прокурора Карпова распечатки прослушек. Есть предположения, что ранее Грехов тоже когда-то занимался чем-то подобным. По данным СМИ, Письменный и Грехов по заказу влиятельных лиц прослушивали их конкурентов.

Напомним, сегодня утром сотрудники ФСБ и полиция задержали Олега Грехова возле его дома в Первоуральске. Руководителя ОМВД подозревают во взяточничестве, но какой именно случай имеется в виду, пока не уточняется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.