Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Путина просят восстановить Марчевского в должности директора екатеринбургского цирка

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Документ подписали более тысячи человек.

Жители Екатеринбурга просят восстановить в должности директора цирка Анатолия Марчевского. На сайте Change.org появилась петиция по этому поводу, опубликована она от имени врача и преподавателя Уральского государственного медицинского университета Елены Зерчаниновой.

«Требуем восстановить в должности директора-художественного руководителя Екатеринбургского цирка, народного артиста России Анатолия Марчевского», – говорится в петиции. Также автор требует, чтобы руководство «Росгосцирка» прекратило произвол в отношении Марчевского.

Добавим, что петиция была создана четыре дня назад и за это время ее подписали более 1 тысячи 200 человек. Послание адресовано президенту РФ Владимиру Путину, руководству Росгосцирка, а также Минкультуры РФ.

Напомним, в ноябре 2018 года цирк оказался под угрозой закрытия после того, как в здании были найдены нарушения пожарной безопасности. В связи с этим Росгосцирк решил ликвидировать должность директора цирка. Анатолий Марчевский пообещал отстаивать свое честное имя, если это потребуется, и в рамках правового поля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.