Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«И тебе, рыжая, тоже хана будет!» На Уктусе завелся странный мужчина, угрожающий женщинам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. По Екатеринбургу бродит странный мужчина с тростью. Он пристает к женщинам и заявляет, что убил много людей.

На Уктусе в Екатеринбурге завелся странный местный житель, который, по словам горожан ведет себя неадекватно и угрожает другим. О появлении странного персонажа «ФедералПресс» рассказал небезызвестный исследователь и уфолог Валентин Дегтерев. Он же выдвинул версию, что этот мужчина может быть причастен к резонансному убийству двух девушек в том же районе.

По словам Дегтярева, некоторое время назад с ним связалась женщина по имени Наталья. Она рассказала, что живет в районе Уктуса и работает в торговом центре «Глобус» на улице Щербакова, и недавно ей угрожал не совсем адекватный мужчина.

Корреспонденту «ФедералПресс» удалось связаться с самой Натальей. Она подтвердила, что в минувшие выходные к ней приставал мужчина 40-45 лет, высокого роста, хромой и с тростью. Согласно описаниям екатеринбурженки, он сначала пытался познакомиться с Натальей, а когда получил отказ, начал угрожать:

«Он мне сказал: я много людей убил, и тебе, рыжая, тоже хана будет!».

Как утверждает Наталья, после инцидента, она пыталась обратиться в полицию, но безуспешно. «Если он достанет нож или пистолет и сделает что-то с вами, тогда, конечно, пишите заявление», – цитирует ответ участкового женщина.
Заявление в полицию женщина так и не подала.

Агрессивный человек, по словам Натальи, держит в страхе почти весь район: он приставал и к коллегам женщины, к любым девушкам и даже девочкам на улице. Отказавшим ему в знакомстве (а таких, как правило, большинство) он адресовал проклятья и угрозы.

Не так давно весьма пугающий случай произошел с еще одной из работниц ТЦ «Глобус». Как рассказывает Валентин Дегтерев, этот же мужчина преследовал женщину до места работы, а затем даже запрыгнул на автомобиль, стоявший на парковке торгового центра.

Сам Дегтерев не исключает, что странный мужчина может быть связан с резонансным убийством двух девушек на Уктусе. «Несмотря не ранее перенесенную травму он очень активен, имеет хорошую спортивную форму. Характерно, что перед нападением он какое-то время разговаривает со своими жертвами. Трость в его руках, на видео, могли принять за винтовку. Отсюда и такие разные типы оружия, что фигурируют в уголовном деле», – строит гипотезы Дегтярев.

К слову, умозаключения исследователя тут же подвергли сомнениям. «Этот товарищ, про которого речь, мой сосед. Он правда психически нездоров. Очень многое про него могу сказать, и пока он не стал ходить с тростью тоже думала, что он маньяк какой то. Он хромает уже несколько лет и даже ездил на коляске инвалидной. Сомневаюсь,что это он», – заявила участница онлайн-обсуждения резонансного убийства на Уктусе на одном из городских форумов taina.li.

Впрочем, на этом же форуме опубликованы и другие версии. Некоторые пользователи утверждают, что видели «этого мужчину» катающимся на велосипеде и самокате, а значит, он вполне активен и относительно здоров.

«ФедералПресс» напоминает, что убийство двух молодых екатеринбурженок произошло 26 августа. По информации следствия, девушки погибли от выстрелов в голову. Уфолог из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев решил самостоятельно изучить аспекты дела. Ранее «ФедералПресс» писал, что уфолог заявил о том, что получает угрозы в связи с тем, что слишком близко подобрался к разгадке убийства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.