Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская чиновница «никто не просил вас рожать» поможет партии Собчак развернуться

Фото: sverdlovsk.er.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Ольга Глацких станет героем необычного календаря.

Свердловская чиновница Ольга Глацких, которая стала известна не благодаря своей деятельности, а после фразы «государство не просило вас рожать», стала «героем» календаря на 2019 год. Как передает корреспондент «ФедералПресс», необычный календарь выпустила «Партия перемен», организованная теледивой Ксенией Собчак и депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым.

В календаре собраны резонансные цитаты чиновников и депутатов. Продвигает его партия, как новогодний партийный сувенир. Какой месяц отдан Ольге Глацких неизвестно, в Сети опубликованы не все страницы календаря.

«Новый месяц – новая цитата из дорогих чиновников и депутатов. «Не просили вас рожать», «Это у вас зарплаты маленькие», «Идите в бизнес», «Кто много ест – объедает Путина» и другой золотой фонд», – говорится в сообщении партии. Цена такого календаря 800 рублей. Авторы уверяют, что деньги пойдут на развитие партии. «А с вашей помощью – мы ух, как развернемся!», – добавляют в партии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на одной из конференций Глацких сказала, что государство «в принципе ничего не должно» молодым людям, так как «не просило вас рожать». После этого высказывания чиновницу исключили из политсовета свердловского отделения «Единой России», а также лишили возможности нести огонь универсиады 17 ноября. Кроме того, в ее родном городе, Лесном, местные жители требуют убрать портрет Глацких с «Аллеи Славы».

Фото: «Партия перемен»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.