Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В аэропорту Кольцово изменили правила парковки из-за пробок на привокзальной площади

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. С 17 декабря в Кольцово действуют новые правила парковки автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

На парковке сделали новую зону посадки и высадки пассажиров. Заехать в зону можно будет через четыре красные стойки въезда на привокзальную площадь. Бесплатная стоянка на площадке — 15 минут, потом водителю надо будет заплатить 500 рублей за каждый полный и неполный час.

Если автолюбитель захочет задержаться в аэропорту подольше, ему придется выехать из зоны посадки и высадки на краткосрочную или долгосрочную зоны парковки. Стоимость краткосрочной стоянки — 200 рублей в час, она взимается с первой минуты использования.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кольцово, изменения правил пользования парковочным комплексом связаны с тем, что на привокзальной площади образуются пробки из-за большого скопления автомобилей.

«Чаще всего это связано с тем фактом, что автолюбители оставляют свои машины на ближайшей к аэровокзальному комплексу полосе. Тем самым они, с одной стороны, мешают другим автомобилистам, которые планируют только высадить или забрать пассажиров. А с другой, создают затруднения движению. В результате не раз и не два мы сталкивались с тем, что автолюбители не успевали покинуть аэропорт из-за пробок в планируемые 15 минут. Сейчас мы специально выделили зону для тех, кто планирует только высадить/посадить пассажиров», сообщил директор по стратегическим коммуникациям Кольцово, Андрей Клименских.

Фото: ФедералПресс/Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.