Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Перуанец провел в Екатеринбурге новогодние праздники, несмотря на решение миграционной службы

Перуанец пообещал, что вернется в Екатеринбург летом
Перуанец пообещал, что вернется в Екатеринбург летом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Гражданин Перу Джованни Фалькон остался на праздничные дни в уральской столице, хотя по решению миграционной службы его должны были выслать из страны до Нового года.

В зимние каникулы Джованни отдохнул в Екатеринбурге, но уехать ему все-таки придется. Перуанец сообщил порталу «Е1», что уже купил билет домой на 11 января. Мужчина планирует вернуться в Екатеринбург летом.

29 декабря Джованни получил уведомление о том, что ему необходимо покинуть Россию до 31 декабря. Хотя ранее иностранцу разрешили остаться до 31 января.

Как оказалось, ошиблись в самом УМВД Екатеринбурга. Джованни объяснил, что в ведомстве произошла ошибка, и у него попросили копии документов, и ошибку исправили.

Джованни Фалькон приехал в Екатеринбург в рамках ЧМ по футболу 2018. Проехав все города, где играла его команда, он в августе вернулся в уральскую столицу и жил здесь до января этого года.

Фото:ФедералПресс/Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.