Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские ВИПы приобщились к купаниям

Крещение
Свердловские випы приобщились к купаниям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В России прошло Крещение и традиционные купания. Известные политики Свердловской области также посетили купели и поздравили жителей с праздником.

Купания на Крещения традиционно привлекают многих жителей. МВД России привело официальные данные, согласно которым более 2,4 млн жителей приняли участие в религиозном мероприятии, каких по стране считывалось почти 10 тысяч.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал на своих страницах в социальных сетях видео купания в купели. Менее чем за час запись набрала более 1,3 тыс. одобрений со стороны подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С крещением!!!

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 19 Янв 2019 в 1:52 PST


Депутат Госдумы Максим Иванов также искупался в проруби. При этом, судя по опубликованному видео, сделал он это ночью.

Депутат Госдумы Игорь Торощин также окунулся в прорубь в Екатеринбурге. Он рассказал об этом на своей странице в социальной сети, где поздравил всех жителей с праздником и пожелал всем мира и уюта в домах.

Еще один депутат Госдумы Алексей Балыбердин поделился фотографиями, на которых он проходит традиционный религиозный обряд.


Президент России Владимир Путин также окунулся в проруби, но в отличие от прошлых лет, это прошло не в публичном месте.

Напомним, «ФедералПресс» писал, кто из политиков и где окунется на Крещение.

Фото: УралПолит.RU / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.