Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Детсады и школы на Урале закрывают из-за ОРВИ

Превышен эпидпорог по ОРВИ
Чаще болеют взрослые и подростки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, ФедералПресс. За прошедшую неделю в уральской столице зарегистрирован сильный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Такую информацию передает Роспотребнадзор по Свердловской области.

С 14 по 20 января в области зарегистрировано почти 38 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. Специалисты отмечают, что это на 37 % выше уровня эпидпорога прошлой недели. В основном, болеют взрослые и подростки. В Екатеринбурге эпидпорог превышен на 90 %. Заболело почти 18 тысяч человек.

В 56 дошкольных учреждениях была частично приостановлена работа, 33 класса в 19 школах также закрыли на карантин. Полностью закрылись четыре детсада в Красноуфимском городском округе и ГО Артинском, а также несколько школ в МР Слободотуринский и в Богдановиче.

За неделю в области были обследованы 509 человек. Врачи выявили вирусы негриппозной этиологии.

Также было зарегистрировано 1088 случаев пневмонии. Это на 12 % выше уровня прошлой недели и на 45 % больше уровня последних нескольких лет.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.