Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга не спешат возвращать маршрут между Сортировкой и Вторчерметом

конкурс на маршрут
Мэрия решила сначала опросить жителей города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Обещанный мэрией конкурс на маршрут между Вторчерметом и Сортировкой пока не был объявлен. Об этом «ФедералПресс» сообщили в администрации города.

Конкурс на восстановление маршрута общественного транспорта, который бы соединял районы Вторчермета и Сортировки, все еще не был запущен. Хотя объявить о нем должны были еще вчера.

Как объяснил «ФедералПресс» пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов, такая задержка связна с тем, что на данный момент в мэрии собирают информацию и пожелания от жителей Екатеринбурга, чтобы найти пути решения восстановления маршрута с учетом запросов населения.

Напомним, что ранее полпред Николай Цуканов обязал мэрию вернуть маршрут, связывающий Вторчермет и Сортировку. Федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган встретился с руководством администрации уральской столицы, чтобы разрешить конфликт вокруг отмененного в декабре прошлого года 024 маршрута.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.