Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Радио администрации Екатеринбурга возглавит известная журналистка

муниципальное радио
У мэрии уже есть предпочтительный вариант

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Радио «Город FM» вскоре возглавит новый директор. Кандидатуры пока рассматриваются, но у мэрии уже есть предпочтительный вариант.

Как рассказал «ФедералПресс» вице-мэр Анатолий Гагарин, на пост директора муниципального радио «Город FM» планируется назначить нового главу. По информации нашего собеседника, наиболее желанная кандидатура – журналистка радио «Комсомольская правда» Инна Боева.

По словам Анатолия Гагарина, журналистка сама выразила желание возглавить государственное медиа. На вопрос, какие варианты, кроме Боевой, есть еще на примете у мэрии, спикер ответил, что кандидатура журналистки наиболее предпочтительная.

Вице-мэр также сообщил, что планируются изменения в самой структуре радиостанции. Чиновники хотят ввести разговорные передачи, где будут рассказывать о работе городской власти.

Инна Боева – бывший репортер 41 канала. Ведет утренние эфиры на радио «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-мэр Анатолий Гагарин объявил о создании муниципального холдинга, который объединит городские СМИ, в том числе уже существующие. Он будет включать несколько газет, радио и продакшн-студию.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.