Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Партия привлечет к ответственности депутата, предложившую отменить бесплатное питание школьников

Единороссы дружно не поддержали предложение об отмене школьного питания
Единороссы дружно не поддержали предложение об отмене школьного питания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Депутатом, которая предложила перестать выдавать школьникам бесплатное питание, займется комиссия по этике. Женщину могут привлечь к партийной ответственности.

Елену Дерягину, которая выступила с предложением отмены бесплатного питания для младшеклассников, вероятно, привлекут к партийной ответственности. Ее предложение проанализирует комиссия по этике от «Единой России». Остальные партийцы поспешили подчеркнуть, что их мнение, как и точка зрения партии, не сходится с инициативой Дерягиной.

«Комиссия «Единой России» приняла к рассмотрению обращение с просьбой дать оценку действиям депутата Елены Дерягиной и привлечь ее к партийной ответственности вплоть до отстранения от занимаемой должности», – сообщает партия.

Поскольку Дерягина не является членом «Единой России» исключить из партии ее не могут. Решение о том, что все-таки делать с депутатом, комиссия примет на следующей неделе, пишет РИА Новости.

Напомним, Елена Дерягина выступила с инициативой отказаться от субсидирования питания для школьников младших классов. Этот отказ помог бы сэкономить в бюджете около миллиарда рублей. На эти деньги депутат предложила построить новые школы. А помощь в питании оказывать тем, кому она действительно необходима – детям-инвалидам и ребятам из многодетных семей. Также депутат заметила, что многие младшеклассники в принципе не доедают бесплатную еду и ее приходится выкидывать.

Ранее сообщалось, что свердловские коллеги депутата также отказались поддержать ее предложение. Они назвали областной закон о школьном питании «предметом гордости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.