Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В администрации Екатеринбурга пообещали навести порядок с очередью в первые классы

О том, что очередь восстановлена, родители узнают 12 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Департамент образования Екатеринбурга наладил порядок очереди при подаче заявлений в первый класс.

Первоклассников Екатеринбурга зачислят в школы, учитывая обращения, которые поступили в департамент, и количество мест, открытых в учебных заведениях. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

В ведомстве проанализировали все поступившие заявки. В профильном департаменте пообещали выполнить все обязательства перед теми, чьи заявления были зарегистрированы.

В администрации отметили, что ребенок будет зачислен в школу, если заявка заверена оригиналами документы. В противном случае родителям следует обратиться в МФЦ, ЦМУ или школу. Принести необходимые для поступления бумаги нужно в срок до 15 февраля.

О том, что очередь восстановлена, родители узнают 12 февраля. Сообщение придет на электронную почту или в личный кабинет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 1 февраля, когда был анонсирован старт подачи заявление в первый класс, родители не могли загрузить свои заявки на порталах госуслуг и «Екатеринбург.рф».

Родители будущих школьников жаловались, что сервисы «зависли» и не принимали заявки. Из-за этого горожане атаковали МФЦ и сидели в часовых очередях. В администрации тогда объяснили, что сервисы просто не могли обработать такое большое количество заявок, но потом заработали в штатном режиме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.