Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге детям без прививки разрешили ходить в школу

школьники
Департамент образования отменил ограничения в отношении не привитых от кори школьников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Департамент образования администрации принял решение не ограничивать учебную деятельность в связи с заболеванием корью и ОРВИ.

С завтрашнего дня все дети могут свободно посещать школы. Право на получение знаний не будет ограничиваться наличием или отсутствием прививки от кори.

Департамент образования разрешил детям учиться после того, как прошло совещание с прокуратурой и Роспотребнадзором. На этой встрече специалисты пришли к выводу отменить ограничения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тем школьникам, у которых отсутствуют прививки от кори, запретят посещать учебные занятия. В департаменте образования объяснили это мерой предосторожности от дальнейшего заражения.

К слову, эпидемиологи Свердловской области сообщили «ФедералПресс», что следующая неделя станет пиковой по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. Специалисты рекомендуют не переохлаждаться и принимать поливитамины.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.