Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале высокопоставленного борца с коррупцией отправили в СИЗО по делу о взятке

Арест
Арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Высокопоставленный полицейский Дмитрий Савин арестован в Екатеринбурге по делу о посредничестве в передаче взятки. Он будет находиться в СИЗО в ближайшие два месяца.

Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал на два месяца подполковника полиции Дмитрия Савина. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» помощница председателя Ленинского райсуда Екатеринбурга Людмила Вотинцева. Савин взят под стражу до 12 апреля включительно по ходатайству представителя Следственного комитета, уточнила она.

Ранее СК сообщал, что замначальника одного из отделов управления по борьбе с коррупцией областного главка МВД задержан по подозрению в посредничестве в передаче взятки. В ГУ МВД назначена служебная проверка.

СМИ утверждали, что сумма взятки составила 2 млн рублей. Помощник руководителя следственного управления СК по Свердловской области Максим Чалков заявил, что дополнительных комментариев не будет.

«ФедералПресс» напоминает, что операция СК состоялась при поддержке ФСБ и управления собственной безопасности МВД. Сейчас следователи ищут других причастных к истории со взяткой.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.