Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Зам главного борца с коррупцией на Среднем Урале задержан по подозрению во взятке

взятка
Если вину задержанного докажут, он будет уволен из органов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области задержан замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

Как ранее сообщали СМИ, сегодня задержали сотрудника областного главка полиции. Его подозревают во взяточничестве в особо крупных размерах. Размер мзды – 2 миллиона рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о «посредничестве по взяточничестве». Оперативники выясняют все обстоятельства и ищут других возможных подозреваемых.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых, в полицейском главке будет проводиться служебная проверка. По его информации, в случае подтверждения вины задержанного, последний будет уволен из правоохранительных органов и привлечен к уголовной ответственности.

Не так давно «ФедералПресс» писал, что в декабре прошлого года осудили инспектора дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УМВД. Сотрудник получил от автомобилиста взятку 40 тысяч рублей за обещание не привлекать последнего к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.