Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга потратит миллион на реконструкцию парка Энгельса

Работы планируется закончить в декабре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика, который полностью переделает парк на перекрестке Малышева и Бажова. На работы планируется потратить около миллиона рублей.

Администрация Октябрьского района планирует реконструировать парк имени Энгельса. Как следует из информации на сайте госзакупок, на работы планируется потратить 925 тыс. рублей.

В технической документации закупки говорится, что до декабря этого года потенциальный исполнитель контракта должен будет провести освещение в парк, разделить его на функциональные зоны, заменить скамейки, посадить новые деревья, заменить тротуары, посадить цветы и организовать дренаж. Подрядчик будет определен 7 марта.

Напомним, что на прошлой неделе состоялись первое общественное обсуждение концепций развития ЦПКиО им. Маяковского. По его итогам предварительно был принят проект застройщика ЖК «Клевер парк» Acons Group.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.