Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Руководство УВЗ впервые прокомментировало гибель сотрудника

Руководитель УВЗ выразил соболезнования родным погибшего
Руководитель УВЗ выразил соболезнования родным погибшего

НИЖИЙ ТАГИЛ, 1 марта, ФедералПресс. Глава УВЗ рассказал о том как погиб сотрудник завода. Он уверен, что конфликт с руководством цеха не мог стать причиной смерти, так как его просто не было.

Генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов рассказал об обстоятельствах смерти резчика металла. Как выяснилось, конфликтов с начальством у 27-летнего сотрудника завода не было. Никто из коллег не смог даже предположить, почему после обычной планерки мужчина покончил с собой.

«После планерки, на которой присутствовали около 20 сотрудников, молодой человек вышел из кабинета начальника цеха. Через час нашли его тело», – объяснил Потапов.

Присутствовавшие на планерке работники завода подтвердили, что в тот день мужчина с начальством цеха не ругался.

Глава УВЗ также отметил, что на предприятии трудится 30 тысяч человек. Средняя зарплата у них 40 тысяч рублей, это выше чем в целом по Нижнему Тагилу. Поэтому версию СМИ, писавших о низкой оплате труда, можно отбросить.

Александр Потапов выразил соболезнования близким погибшего, пишет «РБК». «Это трагедия для всех нас», – отметил глава УВЗ.

Ранее сообщалось, что на Юге Урала погиб сотрудник почты. Предположительно он покончил с собой после допроса полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочни

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.