Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области ограничат движение большегрузов

Ограничения движения  вводятся на весну и лето
Ограничения движения вводятся на весну и лето

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ФедералПресс. Ограничения движения тяжеловесных транспортных средств вводятся на весенний и летний периоды. Они устанавливаются постановлением правительства Свердловской области.

На период с 14 апреля до 23 мая в Свердловской области устанавливаются временные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств. Они касаются большегрузов, следующих по автомобильным дорогам регионального значения. Цель – сохранность автодорог.

Кроме того, с 24 мая по 31 августа будут действовать временные ограничения для тяжеловесных ТС, следующих по асфальтобетонным дорогам при условии, что дневные температуры превысят 32 градуса. В этом случае пунктом 4 постановления разрешается движение в ночное время с 22 до 10 часов. При этом допустимые нагрузки на ось ТС будут определяться федеральными Правилами перевозок грузов.

Свердловскому областному ГКУ «Управление автомобильных дорог» предписано проинформировать о вводимых ограничениях. На эту же организацию возложены обязанности по контролю исполнения постановления.

Как писал ФедералПресс,вПетербурге готовятся ограничить въезд неэкологичных машин.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.