Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С оппозиционного асбестовского депутата требуют полмиллиона за посты в соцсетях

Соцсети
Иск «Ураласбеста» был зарегистрирован в арбитраже 7 марта

АСБЕСТ, 14 марта, ФедералПресс. «Ураласбест» подал в иск в Арбитражный суд на депутата думы Асбеста Наталью Крылову. Компания требует взыскать с народного избранника 500 тыс. рублей.

«Ураласбест» обратился в суд с иском к депутату городской думы от КПРФ Наталье Крыловой. Предприятие требует взыскать с нее полмиллиона рублей за публикацию якобы клеветнических постов в соцсетях.

В январе Крылова через свой Facebook распространила информацию о том, что предприятие экономит на своих сотрудниках, трудоустраивая их через зависимые юридические лица, в частности ООО «Сигма плюс». По ее словам, руководство компании делает это, чтобы не производить дополнительные социальные отчисления рабочим, трудящимся на вредном производстве.

По информации СМИ, «Ураласбест» провел экспертизу высказываний депутата и пришел к выводу, что пост в соцсети «наносит ущерб компании и ее взаимоотношениям с партнерами». На момент публикации представитель «Ураласбеста» был недоступен для комментариев.

Сама Наталья Крылова в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» заявила, что иск «Ураласбеста» является «целенаправленной травлей». «Это все политически мотивировано, потому что предприятие потеряло контроль над гордумой», – сказала она.

Иск «Ураласбеста» был зарегистрирован в арбитраже 7 марта. Дата первого заседания по нему пока не назначена.

Напомним, что в декабре прошлого года «Ураласбест» также обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Наталье Крыловой. Тогда предприятие попросило ее опровергнуть слова о том, что дочерняя компания «Ураласбеста» «Ультра Си» уклоняется от уплаты налогов. Репутационный ущерб в «Ураласбесте» оценили в один рубль. По этому иску суд назначил экспертизу, которая намечена на 18 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.