Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сына мэра Тавды лишили прав за пьяную езду

Сына мэра Тавды лишили прав за пьяную езду
Сына мэра Тавды лишили прав за пьяную езду

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедераллПресс. Сегодня в Тавде в мировом суде на участке №1 прошло заседание по делу Максима Лачимова, сына главы Тавдинского городского округа Виктора Лачимова. Лачимова-младшего лишили прав на год и 8 месяцев.

Права управления транспортным средством лишил сегодня суд Тавды Максима Лачимова. Он является сыном городского мэра. Лачимов младший разъезжал нетрезвый на автомобиле по городу, не остановился на требование сотрудника ГИБДД, инспекторам пришлось устроить погоню, чтобы остановить водителя. По данным ГИБДД, от задержанного пахло алкоголем и он имел визуальные признаки опьянения. Причем пройти медицинское освидетельствование Максим Лачимов отказался.

Напомним, это не первый неприятный инцидент, главным героем которого стал Лачимов младший. По информации собеседников «ФедералПресс», знакомых с ситуацией, в декабре прошлого года он устроил аварию на улице Заводской. Прибывшим на место ЧП инспекторам Максим Лачимов рассказал, что его машину угнали в тот момент, когда он спал на заднем сидении. Еще ранее он же врезался в столб и дорожный знак, также находясь за рулем в нетрезвом состоянии.

«Я считаю, тогда полиция его прикрыла, его еще тогда надо было лишать прав, а там ему через суд выписали штраф 1000 рублей и все. Ну, он же сын главы округа, ему все дозволено. Он может и после этого без прав ездить и сесть за руль», – делится впечатлениями местный житель и депутат Думы Тавдинского городского округа Виктор Никулин.

Напомним, еще один сын мэра Тавды, Алексей Лачимов ранее был лишен прав также за пьяную езду. Сегодня же стало известно еще об одном случае, связанном с алкоголем. Инспекторы ГИБДД поймали пьяную женщину за рулем, ей оказалась депутат Тавдинской думы Светлана Волкова. Материалы ее административного дела о лишении прав переданы в суд, заседание запланировано на 10 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.