Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга ради первомайской демонстрации закроют проезд и запретят алкоголь

Демонстрация
Демонстрация

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский приказал запретить въезд автомобилей в центр города во время первомайских мероприятий. Кроме того, в центральной части уральской столицы не будут продавать алкоголь.

В Екатеринбурге ради первомайской демонстрации перекроют шесть улиц, говорится в постановлении главы города Александра Высокинского. Это Пушкина (от Ленина до Малышева), Ленина (от Карла Либкнехта до Хохрякова), Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), 8 Марта (от Ельцина до Малышева) и Толмачева (от Почтового до Ленина). Движение закроют с шести утра до 15:30. Маршруты общественного транспорта изменят.

Кроме того, уже с полуночи запретят стоянку на площади 1905 года, а с шести утра – от Пушкина и 8 Марта от Ленина до Малышева и на Ленина от Карла Либкнехта до Хохрякова.

Наконец, за два часа до начала шествия в квадрате Ленина – Карла Либкнехта – Малышева – Хохрякова запретят продажу алкоголя. Она возобновится лишь через час после мероприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что профсоюзы ожидают на первомайской демонстрации 25 тысяч человек. В общей сложности в городах Свердловской области выйдут 100 тысяч демонстрантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.