Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мечту особенного ребенка исполнили военные ЦВО в Екатеринбурге

Мечту особенного ребенка исполнили военные ЦВО в Екатеринбурге
Мечту особенного ребенка исполнили военные ЦВО в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге на генеральной репетиции Парада Победы военные прокатили мальчика на танке и «тигре».

Мечту особенного 13-летнего мальчика сегодня ночью исполнили военные ЦВО на генпрогоне Парада Победы. Ребенка, страдающего спинальной мышечной атрофией, прокатили на танке Т-72Б3 и бронемашине «тигр».

О желании ребенка военные узнали от его родителей, они обратились к командующему войсками ЦВО. На личном приеме генерал Александр Лапин вручил семье ребенка приглашения на парад Победы 9 мая в Екатеринбурге, а сегодня выполнил обещание. Ребенка сопровождали родители и врачи.

«Это счастье, если мы можем им дать светлое, нужное и правильное. Душа радуется, когда мы подумаем, как еще нарастить эту работу с детьми. Тем более что сейчас в Минобороны воссозданы органы военно-политической работы, мы возвращаемся к вопросам идеологического воспитания», - отметил командующий войсками ЦВО Александр Лапин.

Напомним, сегодня ночью в центре Екатеринбурга прошла генеральная репетиция Парада Победы. В ней участвовали 102 единицы техники и более 2,1 тыс. человек. В этом году в Параде Победы в столице Урала впервые примет участие сирийская военная техника и байкеры на мотоциклах времен Великой Отечественной Войны.

Фото: пресс-служба ЦВО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.