Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Георгиевские ленты с Урала улетят за рубеж

Сегодня и завтра всем пассажирам «Кольцово» будут раздавать ленты.
Сегодня и завтра всем пассажирам «Кольцово» будут раздавать ленты.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Сегодня и завтра всем пассажирам «Кольцово» будут раздавать ленты.

Из Екатеринбурга за рубеж отправятся вместе с пассажирами георгиевские ленточки. Тысячи экземпляров всем посетителям сегодня и завтра будут раздавать сотрудники Кольцовской таможни. Так ее сотрудники решили присоединиться к всероссийской акции «Георгиевская лента».

Сегодня инспекторы всем пассажирам международных рейсов раздавали ленты и памятки с информацией об истории появления символа Победы. Одними из первых ленту вручили пассажирам рейса, вылетающим из столицы Урала в Харбин и Ларнаку.

«Увозя с собой георгиевскую ленту, пассажиры пронесут символ нашей Победы в разных уголках планеты. Чтобы напомнить всему миру о значимой дате в мировой истории», – рассказал начальник таможенного поста аэропорта «Кольцово» Дмитрий Шишкин.

Также ленты будут вручать и завтра в День Победы 9 мая всем пассажирам международных рейсов, как прилетающим в Екатеринбург, так и отбывающим.

Напомним, всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала 25 апреля. В Свердловской области символ победы раздавали волонтеры. Георгиевская лента была создана в 18 веке. Ее цвета – черный и оранжевый символизируют «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя. В годы ВОВ традиции были продолжены. В современное время «георгиевскую ленту» как символ Победы стали распространять с 2005 года.

Фото: пресс-службы Уральского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.