Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

«Выпил тархун и умер». В Екатеринбурге родители бьют тревогу

«Выпил «Тархун» и умер». В Екатеринбурге родители бьют тревогу
«Выпил «Тархун» и умер». В Екатеринбурге родители бьют тревогу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В горздраве информацию о смерти ребенка опровергли.

Несколько месяцев назад в родительские чаты посыпались сообщения о том, что в реанимационном отделении одной из екатеринбургских больниц умер мальчик. Трагедия якобы случилась после того, как ребенок выпил газировку.

«Вчера в реанимации в инфекционке умер мальчик. На выходных он выпил «Тархун» (в стекле). Поднялся билирубин, интоксикация, 2 дня комы, спасти не удалось! Говорите с детьми, объясняете: там сейчас лежит девочка - «Ситро» (стекло, марку не помнит), девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там полотделения с теми же результатами после энергетиков. Распространяйте и предупреждайте!» – говорится в сообщении.

В «черный список» продуктов автора сообщения также попали детские драже, конфеты-барбариски и дюшес, а также детский мармелад. Между тем, в горздраве Екатеринбурга информацию опровергли. Корреспонденту «ФедералПресс» в ведомстве сообщили, что в городе таких случаев зафиксировано не было.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.