Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Первоуральска будут сортировать мусор за баллы в квесте «Чистые игры»

Баллы можно будет получить за каждый мешок с мусором
Баллы можно будет получить за каждый мешок с мусором

ПЕРВОУРАЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Активисты движения «Город первых» проведут для первоуральцев экологический квест. За каждый мешок с мусором команды участников будут получать баллы.

В Первоуральске 18 мая состоится всероссийская экологическая акция «Чистые игры». Квест по сбору мусора для горожан организуют активисты движения «Город первых».

Координатор движения Евгений Крылов подчеркнул, что Перворуальск стал одним из 60 городов-участников акции. Он также рассказал о главной цели квеста – научить горожан правильно сортировать мусор.

«Уверен, что игры принесут участникам удовлетворение от проделанной работы и хорошее настроение», – отметил Крылов.

Организаторы приглашают на акцию всех желающих. Площадкой квеста станет территория рядом с Первоуральским политехникумом. Записаться на квест можно будет прямо перед началом акции либо на сайте проекта «Чистые игры».

Инициативным первоуральцам нужно будет разделиться на команды до четырех человек. Участники будут набирать баллы за каждый пакет с собранным мусором. Больше баллов можно будет получить за сортировку пластика, стекла и макулатуры.

Отметим, что генеральным спонсором квеста стала Группа ЧТПЗ. Также акцию поддержали администрация Первоуральска и представители бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.