Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начали разбирать конструкции на месте возведения храма Святой Екатерины у Театра драмы

В Екатеринбурге начали разбирать конструкции на месте возведения храма святой Екатерины у Театра драмы
В Екатеринбурге начали разбирать конструкции на месте возведения храма святой Екатерины у Театра драмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. На время проведения социологического опроса в Екатеринбурге приостановлено строительство храма святой Екатерины на месте сквера. Рабочие приступили к демонтажу строительных конструкций.

В Екатеринбурге приостановлено строительство храма святой Екатерины на месте сквера в центре города возле Театра драмы, где прошли протестные акции горожан недовольных строительством церкви. Это сделано на время проведения социологического опроса, который пройдет в ближайшее время. Екатеринбуржцам предстоит ответить на вопрос нужен ли храм в сквере или нет.

Как передавал «ФедералПресс» ранее, директор фонда святой Екатерины Александр Андреев заявил, что храм «должен строится в обстановке примирения и согласия». Он напомнил, что строители храма «неоднократно шли на уступки общественному мнению» и переносили место собора. По словам Андреева, забор демонтируют «для сохранения стабильности, мира и в целях недопущения гражданского противостояния». Он подчеркнул, что собор нужен городу и обязательно будет построен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичный конфликт со строительством храма в сквере разгорается в Нижнем Новгороде. Там Нижегородская епархия Русской православной церкви собирается построить на участке храм-часовню в сквере памяти погибших милиционеров на улице Прыгунова в Автозаводском районе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.