Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урал ускорят отправку посылок с AliExpress

На Урал ускорят отправку посылок с aliexpress
На Урал ускорят отправку посылок с aliexpress

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. О создании единой информационной системы для общей работы договорились сотрудники Уральской и Харбинской таможен.

Отправка посылок на Урал из Китая будет ускорена. Сделать это обещают уральские и Харбинские таможенники. Они договорились о создании единой системы, где стороны смогут оперативно обмениваться информацией о движении грузов.

Также речь шла о новых маршрутах движения для посылок. Сейчас в Екатеринбург китайские посылки доставляются на автомобильных фурах из города Урумчи. Недавно, были разработаны новые маршруты, сначала международные почтовые отправления поступают из Гонконга во Владивосток, а плотом доставляются в Екатеринбург, а также из Харбина через Маньчжурию и Забайкальск. Несмотря на проезд через транзитные города, именно новые направления позволяют сокращать время в пути и быстрее доставлять посылки из Северного Китая.

Кроме этого проработан и механизм отсечения запрещенных товаров, которые заказывают жители. Такие посылки китайская таможня отсекает на этапе проверки и возвращает обратно продавцу. По мнению сторон, сейчас им необходима единая система для обмена информацией. В частности, проверенные в Китае посылки для отправки и данные о них, которые появятся в системе, помогут быстрее обработать их на посту таможни в Екатеринбурге.

На сегодня в сутки на таможенном посту аэропорта «Кольцово» обрабатывается 200 тыс. мелких пакетов, вскоре этот объем может увеличиться после реализации новых проектов в сфере интернет-торговли между странами.

Фото: spbrta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.