Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УФССП проводит жесткую работу по устранению коррупционных нарушений

ФССП проверяет своих сотрудников на коррупцию
ФССП проверяет своих сотрудников на коррупцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В УФССП начались проверки сотрудников на совершение коррупционных преступлений. Замруководителя свердловского УФССП уже заподозрили в получении взятки.

В свердловском управлении федеральной службы судебных приставов прокомментировали коррупционное дело против заместителя начальника ведомства Елены Сидоровой. В службе заверили, если вина замначальника будет доказана – женщину уволят из-за утраты доверия.

Также в УФССП рассказали, что сейчас служба проводит проверку сотрудников. Ведется работа по снижению нарушений коррупционной направленности. В 2019 году в результате проверок уже начато одно уголовное дело.

«Управлением проводится жесткая линия по снижению коррупционных нарушений, работа по выявлению противоправных действий сотрудников», – пояснили в УФССП.

Приставы настоятельно просят граждан сообщать обо всех правонарушениях со стороны сотрудников ФССП. Также ведомство разместило на своем сайте инструкцию, как не попасться коррупционерам и что делать, если кто-то вымогает взятку.

Напомним, сегодня была задержана замначальника управления ФССП Елена Сидорова. Ее подозревают в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.