Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале сформирован молодежный управленческий резерв

На Урале сформирован молодежный управленческий резерв
На Урале сформирован молодежный управленческий резерв

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Победители конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала» определены в Екатеринбурге.

Молодые кадры управленческого резерва сформированы в Уральском округе. Итоги конкурса подвели организаторы, которыми выступили аппарат полпреда в УрФО, Уральский институт управления – РАНХиГС. В общей сложности на состязание были поданы 3861 заявка из регионов Уральского федерального округа, в число победителей вышли 111 человек. Больше всего в молодежный управленческий резерв вошло представителей Челябинской области – 36 человек. 26 из Свердловской области, 22 из Тюменской области, 12 из Зауралья, 9 человек с Ямала и 6 из Югры.

«Проект позволит сформировать умения и навыки в сфере управления, в том числе через обучение и получение обратной связи от экспертов и наставников. Надеюсь, он станет коммуникационной площадкой для обмена опытом между молодыми людьми и окажет содействие их дальнейшему развитию», – подчеркнул полномочный представитель Президента России Николай Цуканов.

Как сообщают организаторы, одной из важных целей конкурса является выявление и поддержка перспективных молодых лидеров. Почти в течение полугода они обучались на базе Центра высшей школы филиала РАНХиГС. Занимались разработкой проектов. Изучали проблемы своих регионов и пытались решить их. За это время лучшие смогли проявить себя и показать свои интеллектуальные способности, нестандартное мышление и навыки управления.

Все победители смогут в дальнейшем пройти стажировку на предприятиях УрФО, их наставниками станут топ-менеджеры крупных корпораций. Кроме этого молодым управленцам предстоит встреча с полпредом Николаем Цукановым на форуме молодежи УрФО «УТРО -2019», он пройдет с 20 по 30 июня этого года в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.